Конкурс продолжается!

"Детское ручное ткачество"

Дата: 22 апреля 2015 в 11:37, Обновлено 30 ноября в 17:57

Предлагаем Вашему вниманию платную образовательную услугу!!!

Детское ручное ткачество на примере технологии гобеленоплетения

Данное направление работы определено Учебной программой дошкольного образования с целью приобщения детей к одному из видов национального искусства.

ПЛЕТЕНИЕ ГОБЕЛЕНА ИНТЕРЕСНОЕ И ДОСТУПНОЕ ДЛЯ РЕБЁНКА ЗАНЯТИЕ

• Вы хотите развить у ребенка эстетические чувства, художественный вкус, воображение и креативные способности?
  • Вы мечтаете о том, чтобы Ваш ребёнок вырос трудолюбивым, всегда добивался намеченной цели, хорошо учился в школе?

ТОГДА ПРИХОДИТЕ К НАМ!!!

Занятия проводит опытный педагог Сацевич Татьяна Степановна.

"ДЕТСКОЕ РУЧНОЕ ТКАЧЕСТВО"

Основные задачи формирования основ ручного ткачества

развивать у дошкольников интереса к ручному ткачеству;

формировать знания о гобелене как одном из видов ручного ткачества;

формировать эмоциональную отзывчивость, эстетическое отношение к природному окружению, произведениям искусства, гобелену;

формировать умение использовать в работе основные приёмы и техники ручного ткачества;

развивать фантазию, повышать способности к импровизации и комбинированию, стимулировать творческую активность дошкольников и их желание овладеть новыми способами и средствами ткачества;

способствовать развитию у воспитанников творческих способностей, внимания, фантазии, усидчивости, трудолюбия, терпения, потребности доводить начатое до конца;

развивать ручные умения в процессе ткачества;

воспитывать бережное отношение к материалу.

Руководитель: педагог дополнительного образования

Сацевич Татьяна Степановна