Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Государственное учреждение образования «ЖЛОБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

Дата: 29 сентября 2015 в 13:36, Обновлено 27 апреля 2016 в 12:56

Жлобинский социально-педагогический центр

с детским социальным приютом

был открыт в городе Жлобине в 2000 году

и функционирует до настоящего времени.

Целью деятельности учреждения является комплексная помощь по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, оказание своевременной квалифицированной социально-педагогической и психологической помощи детям и семьям, находящимся в социально опасном положении.

Основные задачи

Предоставление несовершеннолетним временного места проживания до определения совместно с органами опеки и попечительства наиболее оптимальных форм жизнеустройства детей.

Обеспечение несовершеннолетних квалифицированной психолого-педагогической, социальной и медицинской помощью.

Профилактическая работа по предупреждению социального сиротства, семейного неблагополучия, асоциального поведения, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Оказание помощи по ликвидации трудной жизненной ситуации в семье и оптимизация детско-родительских отношений.

Профессиональная подготовка кандидатов в усыновители, приемные родители (родители-воспитатели).

Мы гарантируем

• Конфиденциальность информации.

• Социальную и психолого-педагогическую помощь всем, кто обращается в центр.

• Профессиональную работу в соответствии с Законом «О правах ребенка» и Кодексом о браке и семье.

Услуги населению

• Клуб для приемных родителей «Моя семья».

• Клуб для родителей несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении «Искусство быть родителем».

• Клуб для родителей воспитанников приюта «Быть родителем».

• Курсы развивающих занятий для дошкольников «Успешный Я» на платной основе.

«Тренинг личностного роста» для подростков на платной основе.

• объединения по интересам для детей, признанных находящимися в СОП на базе учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Жлобина».

• объединения по интересам декоративно-прикладного творчества «Сундучок» и «Умелые ручки», театрализованного творчества «Маска».

Наш адрес: Республика Беларусь, Гомельская область, г. Жлобин, ул. Первомайская, 203 а (247197) Проезд: авт. № 1; № 8; № 5 до конечной до остановки «Депо»; авт. № 3 до конечной обстановки «Горгаз».

Контакты: администрация 6-24-44 педагоги-психологи 6-25-78 социальные педагоги 4-06-18

Акция "Дом без насилия"

С целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, разъяснения и эффективного применения положений Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» на территории Республики Беларусь с 18 по 30 апреля 2016 года проводится профилактическая акция «Дом без насилия!».

Цель акции - вовлечение широких слоев населения в оказании помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачи акции:

1. Довести да граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 г. «Об основах деятельности по профилактике правонарушений»;
  2. Принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Для профилактики семейного неблагополучия, выявления факторов, угрожающих здоровью и жизни несовершеннолетних, на базе государственного учреждения образования "Жлобинский социально-педагогический центр" со 2 мая 2016 года организована работа "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ":
 в будние дни (понедельник-пятница) с 17.00 до 19.00,
в каждую субботу с 9.00 до 13.00.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 6-25-78, 4-06-13

С целью организации работы специальной телефонной линии администрацией учреждения утверждены графики дежурств педагога-психолога, педагога социального. Поступающие сообщения вносятся в журнал учета данных сообщений, проверяются, по результатам проверки принимаются необходимые меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Если Вы стали свидетелями жестокого обращения с детьми со стороны родителей, опекунов или иных лиц, а также, если вы владеете информацией о детях, находящихся в социально опасном положении, брошенных детях, звоните на телефон «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ».

Ваше внимание к детям поможет своевременно оказать им необходимую помощь. Просим Вас не оставаться равнодушными к судьбе детей и СВОЕВРЕМЕННО информировать о фактах жестокого обращения с детьми по указанному номеру телефона.

Наш сайт:

www.spc.zhlobinedu.by