Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

График работы:

Понедельник, вторник, четверг:

Среда, пятница:

Влияние музыки на развитие ребёнка (консультация)

Сборник музыкальных произведений Вольфганга Амадея Моцарта.

Мы подобрали произведения которые подходят для восприятия детей дошкольного возраста. Многочисленные исследования в разных странах подтверждают, что классическая музыка не только гармонизирует психологическое состояние ребенка любого возраста, но и даже способствует развитию творческих способностей, творческого воображения, а через него - восприятия разных сторон жизни, а также  внимания и интеллекта, помогает раскрытию внутреннего потенциала, коммуникабельности и даже развитию речи.

Колыбельные песни для Ваших малышей.

Малыш, безмятежно спящий, что может быть отраднее для родителей. Однако иногда ребенок бывает слишком возбужден, и уложить его спать непросто. Чтобы переход ко сну был легким, а сон спокойным, психологи рекомендуют в вечернее время отказаться от активных игр, вызывающих сильные эмоции. Лучше всего успокоит и подготовит кроху ко сну ритуал, который необходимо выработать с первых дней жизни и приучить к нему ребенка. Ведь привычка — лучшее снотворное. «Сонный ритуал» может включать в себя купание, кормление, пожелание спокойного сна всем родным, чтение любимой сказки, пение или прослушивание спокойной колыбельной песни. Сопровождайте все эти действия ласковыми словами и радостью общения с маленьким человечком.

Белорусская музыка для детей.