Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 13 апреля 2014 в 12:01, Обновлено 15 апреля 2014 в 20:56

Алябьева Е.А. Итоговые дни по лексическим темам: Планирование и конспекты: Кн. 1. — М.: ТЦ Сфера, 2006. — 224 с

В пособии представлены планы итоговых тематических дней по десяти лексическим темам, которые изучают как в логопедических группах дет­ского сада, так и в группах детей с нормой психофизического развития. Дидактические игры, упражнения, большое количество стихотворений, загадок, песенок помогут педагогу в организации увлекательных занятий с детьми старшего дошкольного возраста.

Пособие адресуется педагогам, методистам ДОУ. Материал книги мо­жет использоваться в начальной школе, а также будет ин­тересен студентам дошкольных отделений и факультетов педагогических вузов и колледжей.

Алябьева Е.А. Итоговые дни по лексическим темам: Планирование и конспекты: Кн, 2. - М.. ТЦ Сфера, 2006. - 208 с.

В пособии представлены планы итоговых тематических дней по пяти лексическим темам, которые изучаются как в группах детского сада для дошкольников с нормой психофизического развития, так и с проблема­ми в: нем. Дидактические, творческие игры, упражнения, большое количество стихотворного материала, загадок, потешек, песенок помогут пе­дагогу в организации увлекательных занятий с детьми 5-7 лет.

Пособие предназначено для педагогов ДОУ и школ, методистов ДОУ. Книга также может использоваться студентами дошкольных и дефектологических факультетов педагогических колледжей и вузов.

Алябьева Е.А. Итоговые дни по лексическим темам: Планирование и кон­спекты. Кн. 3. 2-е изд.- М.: ТЦ Сфера, 2009. - 208 с.

В пособии представлены планы итоговых тематических дней по шести лексическим темам, которые изучаются как в группах детей с нормой психофизического развития, так и в логопедических группах. Дидактические, творческие игры, упражнения, большое количе­ство стихотворений, загадок, потешек, песенок помогут педагогу в организации увлекательных занятий с детьми 5—6 лет и расшире­нии их кругозора.

Пособие адресуется педагогам ДОУ и школ, методистам, сту­дентам дошкольных и дефектологических факультетов педагоги­ческих вузов и колледжей.

Филипович Н.П. Увлекательное путешествие в страну знаний: Интегрированные занятия по подготовке детей к школе – Мозырь: ООО ИД «Белый Ветер», 2008 – 78с.

В пособии предлагаются занятия, направленные на формирование у детей умений и навыков, развитие познавательных интересов, мышления, речи, подготовку к обучению грамоте, письму, математике.

Адресуется педагогам учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования, родителям.

Сборник педагогических сказок. — М.: МГПИ, 2011. — 136 с.

В сборник вошли сказки, представленные на конкурс, прово­дившийся на сайтах Благотворительного фонда «Кто, если не Я?», Академии родителей и «Педагогического интернет-клуба».

Издание адресовано родителям, педагогам, воспитателям дет­ских дошкольных учреждений, а также студентам педагогических вузов.

Колдина Д.Н. Лепка с детьми 4-5 лет, 2009г. 48с.

В данном пособии представлены конспекты увлекательных занятий по рисованию с детьми 5–6 лет. Занятия способствуют развитию эмоциональной отзывчивости, воспитанию чувства прекрасного; развитию воображения, самостоятельности, настойчивости, аккуратности, трудолюбия, умения доводить работу до конца; формированию умений и навыков в рисовании.Книга адресована педагогам дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям.