Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Типовая форма договора о платных услугах

Дата: 5 января 2015 в 15:22, Обновлено 5 января 2015 в 15:28

ДОГОВОР № ______
о предоставлении платных образовательных услуг в сфере образования

«__» __________ 20__ г.

г. Жлобин

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребёнка №1 г.Жлобина»в лице заведующего  __________________  действующего на основании Устава, утверждённого 24.03.2014г. №713, государственная регистрация осуществлена 04.04.2014г., регистрационный номер в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 49049967, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и гражданин __________________________________________________________

фамилия, собственное имя, отчество

именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о ниже следующем:

1. Предметом договора является оказание платной образовательной услуги в сфере образования: «_____________».

2. Срок обучения составляет: ноябрь – май 2015г.

3. Стоимость обучения определяется исходя из затрат на обучение, утверждается начальником отдела образования, спорта и туризма  и на момент заключения настоящего договора составляет ___ (_____________) белорусских рублей

4. Порядок изменения стоимости обучения.

Стоимость обучения, предусмотренная настоящим договором, может корректироваться в связи с изменением количества детей, занятий (увеличение, уменьшение).

В случае изменения стоимости обучения Заказчик производит доплату разницы в стоимости не позднее 25 числа каждого месяца.

5. Порядок расчетов за обучение.

Оплата за обучение на основании настоящего договора осуществляется Заказчиком на текущий (расчетный) счет 3632418001549 ОАО «АСБ Беларусбанк», филиал 312 г.Жлобина, УНП 401159378 Исполнителя в срок до 25 числа каждого месяца.

6. Права и обязанности сторон:

6.1. Исполнитель имеет право:

определять самостоятельно формы, методы и способы осуществления образовательного процесса;

не допустить Заказчика к занятиям в случае неоплаты стоимости обучения в сроки, установленные в пункте 5 настоящего договора.

6.2. Исполнитель обязуется:

организовать материально-техническое обеспечение образовательного процесса в соответствии с установленными санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами.

6.3. Заказчик имеет право:

на получение платной услуги в сфере образования в соответствии с пунктом 1 настоящего договора.

имеет право получать от Исполнителя сведения о результатах обучения Заказчика.

6.4. Заказчик обязуется:

добросовестно относиться к освоению содержания образовательной программы,

выполнять требования учредительных документов, правил внутреннего распорядка, иных локальных нормативных правовых актов Исполнителя;

бережно относиться к имуществу Исполнителя;

осуществлять оплату стоимости обучения в сроки, установленные в пункте 5 настоящего договора;

предоставлять исполнителю квитанцию об оплате услуг по настоящему договору до 25 числа каждого месяца.

осуществлять оплату за обучение в сроки, установленные в пункте 5 настоящего договора.

7. Ответственность сторон:

7.1. за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7.2. Заказчик несет ответственность перед Исполнителем за причинение вреда имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

8. Дополнительные условия договора (по договоренности сторон):

8.1. При расторжении договора по причине невыполнения обязательств Заказчиком денежные средства, поступившие в оплату за обучение, не возвращаются.

9. Заключительные положения:

9.1. настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон;

9.2. договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до исполнения сторонами своих обязательств;

9.3. договор изменяется и расторгается в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

9.4. вносимые изменения (дополнения) оформляются дополнительными соглашениями;

9.5. все споры и разногласия по настоящему договору стороны решают путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

10. Адреса, реквизиты и подписи сторон:

Исполнитель

Заказчик